Место для работы и коворкинга для украинских беженцев в Кагуле

«EU4Moldova: Startup City Cahul» в партнерстве с Государственным университетом им. «Богдана Петричейку Хашдэу» в Кагуле и мэрией Кагула объединяют свои усилия, чтобы помочь украинским беженцам в нашей стране. Для беженцев, находящихся в настоящее время на юге страны, организована зона для работы, оборудованная всем необходимым для осуществления своей деятельности. Таким образом, граждане Украины, находящиеся в Кагуле и имеющие возможность работать удаленно, могут приехать в Государственный университет «Богдан Петричейку Хашдеу» (пл. Независимости, 1, г. Кагул) и бесплатно использовать:

• Коммуникационные и рабочие помещения, оборудованные необходимой техникой

• Высокопроизводительное оборудование

• Интернет-соединение

Для бронирования места в коворкингах необходимо заполнить эту Форму

В Кагуле будут выявляться и дальнейшие нужды беженцев, чтобы иметь возможность оказать им всю необходимую поддержку. Обновленная информация будет размещаться на сайте www.startupcitycahul.md или на странице проекта в Facebook.

Информацию для групп беженцев или тех, кто хочет внести свой вклад в их поддержку, можно найти здесь:

Полезные ссылки:

  1. Информация о пересечении границы
  2. Информация о проживании
  3. Телефонная линия для беженцев
  4. Колл-центр Управления миграции и убежища
  5. Первый источник – официальный информационный канал
  6. Платформы финансовой помощи:

EU4Moldova: Startup City Cahul

«EU4Moldova: Startup City Cahul» реализуется ассоциацией ATIC в период 2020-2024 гг. при финансовой поддержке Европейского Союза в партнерстве со Швецией. Инициатива направлена ​​на устойчивое социально-экономическое развитие муниципалитета Кагул и соседних населенных пунктов, что обеспечивает региональную помощь в целях развития, предоставляемую Европейским Союзом Республике Молдова. В частности, проект поддерживает экономическое развитие посредством внедрения инноваций, предпринимательства, трудоустройства малых и средних предприятий за пределами столицы и предоставляет возможности для обучения молодых людей, женщин и девушек в области естественных наук, технологий, инженерии и математики (STEM).

Share on facebook
Share on linkedin

Înapoi la noutăți